$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

67% россиян верят в существование тайного "мирового правительства" – опрос

67% россиян верят в существование тайного "мирового правительства" – опрос По мнению 74% верящих в "мировое правительства" россиян, интересы негласных правителей мира противоречат интересам России
Фото: ЕРА

По данным опроса ВЦИОМ, за последние четыре года доля россиян, убежденных в существовании "мирового правительства", выросла с 45 до 67%.

67% россиян верят в существование закулисного "мирового правительства" – некой организации, контролирующей мировые процессы. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

При этом четко обосновать свою точку зрения 33% верящих в эту организацию не смогли.

Исследование показало, что за последние четыре года доля убежденных в существовании "мирового правительства" граждан России увеличилась с 45 до 67%. Из этих людей 23% считают, что тайно управляют миром олигархи, финансисты и банкиры, а главной целью организации является управление всеми людьми.

При этом 74% из тех, кто верит в негласное руководство, считают, что интересы "мирового правительства" противоречат интересам России.

Опрос проводился по телефону с 29-го по 30 мая 2018 года. В нем приняли участие 2 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет. Максимальный размер ошибки не превышает 2,2%.