$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

8 мая в Комитете Конгресса США пройдут слушания по Украине

8 мая в Комитете Конгресса США пройдут слушания по Украине Слушания по Украине назначены на 8 мая
Фото: zn.ua
Владимир Путин является движущей силой дестабилизации Украины, уверен председатель Комитета Эд Ройс

8 мая Комитет по иностранным делам палаты представителей Конгресса США созывает слушания относительно Украины в связи с усилением агрессии со стороны Российской Федерации, сообщает "Укринформ".

Горячие точки Украины. Воскресенье. Онлайн-репортаж

"Ситуация в Украине значительно ухудшилась, есть много неопределенного. Но существует одна вещь, которую мы знаем наверняка: Владимир Путин является движущей силой дестабилизации Украины", – заявил председатель Комитета Эд Ройс.

Во время слушаний будут определены основные шаги, которые может предпринять Администрация США в ответ на агрессивные действия РФ.

Ранее официальный Вашингтон подчеркнул "неприемлемость насилия и хаоса, которые привели к такому количеству бессмысленных смертей и травм", и призвал международное сообщество к единству в поддержке украинского народа.

В США требуют всех виновных в трагедии найти и привлечь к ответственности и в который раз подчеркивают важность выполнения Женевских соглашений всеми сторонами, принимавших участие в переговорах 17 апреля.

Вице-президент США Джо Байден заявил, что в июне президент США Барак Обама посетит Европу, в том числе для обсуждения ситуации в Украине.

Накануне Барак Обама в Вашингтоне провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. По результатам встречи Обама и Меркель заявили, что готовы ввести новые санкции против России, если Кремль не прекратит агрессию в отношении Украины.