$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Адвокат Фейгин: Как Плотницкий командовал "Зарей", если очкует дать показания в суде?

Адвокат Фейгин: Как Плотницкий командовал "Зарей", если очкует дать показания в суде? Фейгин: Защита оспаривала обоснованность экспертиз на этапе предварительного следствия
Фото: EPA
Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что "глава ЛНР" Игорь Плотницкий не явится в суд для дачи показаний.

Адвокат украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил в Twitter, что "глава ЛНР" Игорь Плотницкий не явится в Донецкий горсуд Ростовской области РФ для дачи показаний по делу его подзащитной.

"Плотницкого, сегодня во всяком случае, не будет. Как он командовал "Зарей", если очкует дать против Савченко показания в суде?", – написал Фейгин.

Кроме того, Фейгин отметил, что все экспертизы, которые сегодня, 11 ноября, рассматривает Донецкий горсуд, "исходят из предположительного характера совершения Савченко действий, приведших к гибели журналистов".

Адвокат подчеркнул, что сторона защиты оспаривала обоснованность этих экспертиз на этапе предварительного следствия.

Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс.

Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает. Адвокаты летчицы заявили, что готовят ее к обвинительному приговору в 25 лет.