$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Армия Чада ликвидировала около 200 боевиков "Боко Харам" в Нигерии

Армия Чада ликвидировала около 200 боевиков "Боко Харам" в Нигерии Со стороны армии Чада в ходе столкновения были убиты трое военнослужащих
Фото: ЕРА
В результате операции были уничтожены около 10 единиц тяжелых вооружений террористов.

Армия Чада ликвидировала порядка 200 боевиков группировки “Боко Харам”. Как сообщает Еuronews, военные действия разворачивались в районе нигерийских городов Гамбару и Нгала, неподалеку от границы с Камеруном.

Сообщается, что правительство Чада направило в регион 2,5 тыс. солдат в рамках участия в международной миссии по сопротивлению исламистам. В ходе операции было уничтожено около десятка единиц тяжелых вооружений. Со стороны армии Чада в ходе столкновения были убиты трое военнослужащих.

Почему Европа и США не дают Украине оружие?

Боевики “Бохо Харам” продолжают нападать на населенные пункты на территории Нигерии вблизи границы с Чадом, Нигером и Камеруном. Пять лет назад повстанцы провозгласили своей целью создание в Cеверной Африке исламистского государства, живущего по законам шариата. За это время жертвами боевых действий и терактов стали более 10 тыс. человек.

Африканский союз (международная межправительственная организация, объединяющая 54 государства Африки."ГОРДОН") намерен создать региональную армию для борьбы с этой экстремистской организацией.