Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+3 Киев

Мир

Террористы "Боко Харам" похитили 80 человек в Камеруне 

18 января 2015, 23.30

Исламистские боевики похитили 20 детей и 30 взрослых, а трех человек убили.

Боевики "Боко Харам" похитили около 80 человек при нападении на деревню Мабасс на севере Камеруна, сообщает Reuters.

РЕКЛАМА

По данным властей, нападение было совершено утром 18 января. В плену у исламистов оказались около 50 детей и подростков в возрасте от 10 до 15 лет, а также приблизительно 30 взрослых. Еще три человека были убиты.

Террористическая группировка "Боко Харам" борется за формирование исламского государства на севере Нигерии.

Издание The Guardian пишет, что в результате последнего нападения террористов "Боко Харам" на город Бага в Нигерии погибли около двух тысяч человек. "Точное количество жертв посчитать невозможно. Тела сотен погибших по-прежнему разбросаны в кустах", – отметил автор статьи.

Боевики группировки "Боко Харам" захватили город Бага 4 января. В результате более 10 тыс. человек вынужденно переместились в соседний Чад.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать