Потери российских оккупантов
1 275 980

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 763

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Барак Обама и Рауль Кастро пожали друг другу руки в Панаме

Барак Обама и Рауль Кастро пожали друг другу руки в Панаме Обама и Кастро пожали друг другу руки
Фото: ЕРА
Сегодня президент США Барак Обама и председатель Госсовета Кубы Рауль Кастро проведут встречу.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Президент США Барак Обама и председатель Госсовета Кубы Рауль Кастро пожали друг другу руки и обменялись словами приветствия на проходящем в Панаме саммите Организации американских государств, сообщает Reuters.

Агентство считает, что рукопожатие означает то, что продолжается начавшееся около четырех месяцев назад сближение между двумя странами, не имеющими дипломатических отношений.

Представительница Совета национальной безопасности США при Белом доме сообщила, что Обама и Кастро не проводили переговоров, а лишь поприветствовали друг друга на церемонии открытия саммита.

Встречу они проведут сегодня, 11 апреля.

Ранее во время выступления в Белом доме президент США Барак Обама заявил о начале новой политики Штатов по отношению к Кубе. "США вновь откроют посольство в Гаване, и высокопоставленные официальные лица посетят Кубу", – заявил американский президент.

Обама также сообщил, что намерен обсудить с Конгрессом вопросы снятия эмбарго в отношении Кубы и пересмотреть ее статус как источника терроризма.

Напряженные отношения между двумя государствами длились почти полвека.

Ранее официальная Гавана заявила, что ждет начала переговорного процесса для восстановления полных дипломатических отношений с США.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов