Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Беларусь собирается постепенно отказываться от русского языка в школах

Беларусь собирается постепенно отказываться от русского языка в школах Лукашенко решил сделать образование в Беларуси более белорусским
Фото: lore.by
Сначала в республике перейдут на преподавание географии и истории Беларуси исключительно на родном языке.

Власти Беларуси объявили о начале процесса дерусификации средних школ.

Первым шагом в этом направлении станет преподавание истории Беларуси и географии исключительно на белорусском языке, сообщают "Белновости".

Как отметил министр образования Беларуси Михаил Журавков, это поможет школьникам полюбить родной язык и вызовет желание изучать остальные предметы также на белорусском языке. Министерство учитывает большое количество русскоговорящих граждан в стране, поэтому торопиться не станет. Все нововведения будут постепенными.

В Беларуси действует два официальных языка — русский и белорусский.

21 декабря народный депутат Украины Мустафа Найем сообщил, что на территории Беларуси будет транслироваться "Первый национальный канал".


Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Материалы по теме
Легкая версия для блэкаутов