$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Блогер Золотарева: Четверо граждан Украины погибли в Буркина-Фасо

Блогер Золотарева: Четверо граждан Украины погибли в Буркина-Фасо Исламисты взяли на себя ответственность за убийства в Уагадугу
Фото: EPA
Жертвами нападения исламистов на ресторан в Уагадугу стала семья украинцев, трое взрослых и ребенок, сообщила блогер Екатерина Золотарева.

Среди погибших в результате нападения боевиков на ресторан в столице Буркина-Фасо Уагадугу – семья из Украины. О гибели четырех своих знакомых сообщила в Facebook блогер Екатерина Золотарева.

"Случилась страшная трагедия. На ресторан моих знакомых в Буркина-Фасо напали террористы. После расстрела в ресторан еще и гранату кинули. Погибло очень много людей, в том числе сама подруга, ее ребенок, сестра и мама. Наши, украинцы. У меня шок", – написала Золотарева.

Случилась страшная трагедия. На ресторан моих знакомых в Буркина-Фасо напали террористы. После расстрела в ресторан еще ...

Опубликовано Kateryna Zolotarova 16 января 2016 г.

Официального подтверждения этой информации от Министерства иностранных дел Украины нет.

Нападение на ресторан произошло вечером 15 января, незадолго до захвата террористами заложников в отеле Splendid. Сообщается о 10 погибших в ресторане и более чем 20 жертвах – в гостинице. Ответственность за теракт взяла на себя "Аль-Каида" в странах исламского Магриба.