Блогер Золотарева: Четверо граждан Украины погибли в Буркина-Фасо


Жертвами нападения исламистов на ресторан в Уагадугу стала семья украинцев, трое взрослых и ребенок, сообщила блогер Екатерина Золотарева.
Среди погибших в результате нападения боевиков на ресторан в столице Буркина-Фасо Уагадугу – семья из Украины. О гибели четырех своих знакомых сообщила в Facebook блогер Екатерина Золотарева.
"Случилась страшная трагедия. На ресторан моих знакомых в Буркина-Фасо напали террористы. После расстрела в ресторан еще и гранату кинули. Погибло очень много людей, в том числе сама подруга, ее ребенок, сестра и мама. Наши, украинцы. У меня шок", – написала Золотарева.
Официального подтверждения этой информации от Министерства иностранных дел Украины нет.
Нападение на ресторан произошло вечером 15 января, незадолго до захвата террористами заложников в отеле Splendid. Сообщается о 10 погибших в ресторане и более чем 20 жертвах – в гостинице. Ответственность за теракт взяла на себя "Аль-Каида" в странах исламского Магриба.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Президента и премьер-министра Буркина-Фасо задержали охранники
16 сентября, 23.49
Мир
Reuters: При захвате террористами отеля в Буркина-Фасо погибли не менее 20 человек
16 января, 09.34
Мир
В Йемене убили 37 боевиков "Аль-Каиды"
4 мая, 20.15
Мир
ВВС: В Пакистане убит лидер "Аль-Каиды"
6 декабря, 13.56
Мир
Нуды – старинное блюдо из творога, запеченное в сметане. Уникальный галицкий рецепт
14 мая, 18.47
Бульвар
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар