$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Британский премьер Кэмерон: Мы нужны России больше, чем она нам

Британский премьер Кэмерон: Мы нужны России больше, чем она нам Кэмерон уверен, что война на Донбассе и крушение малайзийского Boeing --- дело рук президента России
Фото: EPA
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Запад слишком долго терпел агрессию президента России Владимира Путина, и теперь негодование заменится действиями.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон написал статью для The Sunday Times, в которой обвинил в авиакатастрофе Boeing 777 российских наемников на Донбассе и призвал президента РФ Владимира Путин прекратить "холодную войну". 

Кэмерон заявил, что он зол на Москву за разжигание конфликта вместо его прекращения, зол на Запад, который не решал проблему, а надеялся "остаться не у дел". "Мы должны превратить негодование в действие", – заявил премьер.

Европа не должна повторять ошибок прошлого и снова впустить доктрину "сила есть право" на политическую арену мира. Запад слишком долго закрывал глаза на российскую войну на востоке Украины, хоть и понимал, что сепаратисты – это наемники из России, а не местное население.

"Наши экономики (западных стран."ГОРДОН") прочны и набирают силу. И все же мы иногда ведем себя так, будто нуждаемся в России больше, чем нужны ей мы сами и доступ, который предоставляем ей на европейские рынки, к европейскому капиталу, нашим знаниям и технологическому опыту", – написал Кэмерон.

Британский премьер отметил, что через шесть недель в Уэльсе, как и 26 лет тому назад, пройдет саммит НАТО, который предоставит Путину прекрасную возможность во второй раз в истории прекратить "холодную войну".

Размышления премьера можно также прочитать на его странице в Facebook.

Война на востоке Украины. 20 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня российского посла Александра Яковенко вызвали в МИД Великобритании. Британия будет считать, что самолет "Малайзийских авиалиний" был сбит пророссийскими сепаратистами, пока не будет доказано обратноезаявил представитель премьер-министра Великобритании.

Американская разведка подтвердила причастность России к крушению Boeing 777. В СБУ заявили, что пуск ракеты, сбившей пассажирский авиалайнер Boeing 777, осуществил российский экипаж. Хельсинская комиссия назвала авиакатастрофу прямым результатом дестабилизации Украины президентом РФ Владимиром Путиным

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами над Торезом Донецкой области. Все люди, находившиеся на борту, погибли.