$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Эштон поддержала антитеррористическую операцию на востоке Украины

Эштон поддержала антитеррористическую операцию на востоке Украины Кэтрин Эштон: Важно, что в Украине уменьшаются проявления насилия
Фото: wikipedia.org
По словам главы внешнеполитического ведомства Евросоюза Кэтрин Эштон, в Украине должна соблюдаться монополия государства на применение насилия.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон поддержала антитеррористическую операцию украинских властей на востоке страны, сообщает "Эхо Москвы".

На пресс-конференции в Германии она, в частности, сказала, что "монополия государства на применение насилия должна соблюдаться в Украине".

"Очень важно, что мы видим, как в Украине уменьшаются проявления насилия, как постепенно освобождают захваченные здания. Очень важно, что работает Верховная Рада. Это тот орган, где представители всего населения Украины могут работать вместе", – сказала Эштон.

Горячие точки Украины. Пятница. Онлайн-репортаж

Видео: 5 канал / YouTube

Сегодня рано утром в Славянске возобновилась антитеррористическая операция. По информации министра внутренних дел Арсена Авакова, украинским силовикам и военным удалось окружить город и взять под контроль 9 блокпостов.

В ходе операции были убиты два украинских военных. Сепаратисты сбили два украинских вертолета Ми-24, еще один, Ми-8, повредили. Сепаратисты сообщили, что у них – один убитый и один раненый.

МИД России назвал антитеррористическую операцию на востоке Украины "карательной" и призвал украинские власти ее немедленно прекратить.