Генпрокуратура РФ попросила Интерпол объявить Коломойского в международный розыск


Поручение об объявлении губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в международный розыск Москва отправила в Интерпол сегодня.
В пятницу, 1 августа, Россия направила в Интерпол документы для объявления в международный розыск губернатора Днепропетровской области, бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Чайка, передает "BBC Україна".
"Сегодня нами в Интерпол направлено поручение об объявлении его в международный розыск и подтверждение намерения требовать арест и выдачу в случае установления места нахождения на территории стран-членов Интерпола", – сказал Чайка.
Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж
21 июня Следственный комитет РФ вынес постановление о привлечении Коломойского и главы МВД Украины Арсена Авакова "в качестве обвиняемых по уголовному делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны на востоке Украины". 2 июля Басманный райсуд Москвы заочно арестовал Коломойского.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости