Генпрокуратура РФ попросила Интерпол объявить Коломойского в международный розыск


Поручение об объявлении губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в международный розыск Москва отправила в Интерпол сегодня.
В пятницу, 1 августа, Россия направила в Интерпол документы для объявления в международный розыск губернатора Днепропетровской области, бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Чайка, передает "BBC Україна".
"Сегодня нами в Интерпол направлено поручение об объявлении его в международный розыск и подтверждение намерения требовать арест и выдачу в случае установления места нахождения на территории стран-членов Интерпола", – сказал Чайка.
Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж
21 июня Следственный комитет РФ вынес постановление о привлечении Коломойского и главы МВД Украины Арсена Авакова "в качестве обвиняемых по уголовному делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны на востоке Украины". 2 июля Басманный райсуд Москвы заочно арестовал Коломойского.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки