$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Госдеп: США приветствуют приверженность Украины к проведению важных реформ

Госдеп: США приветствуют приверженность Украины к проведению важных реформ Госдеп: Украина ушла чрезвычайно далеко за это время
Фото: DJ Padilla / Тwitter
Во время их проведения США продолжат оставаться рядом с Украиной, заверил представитель Госдепа США Джефф Ратке.

В Соединенных Штатах приветствуют достижения Украины за прошедший 2014 год. Об этом в пятницу, 16 января, в ходе брифинга заявил представитель Госдепартамента США Джефф Ратке. Как сообщает "Интерфакс-Украина", его заявление было приурочено к годовщине принятия в Украине ряда жестких законов в ответ на массовые протесты.

"Украина ушла чрезвычайно далеко за это время, следуя чаяниям людей. Несмотря на насилие на востоке страны, нынешнее правительство остается приверженным к проведению важных реформ. За прошедший год были проведены честные и свободные президентские и парламентские выборы, подписано Соглашение об ассоциации с ЕС, предприняты меры в сфере борьбы с коррупцией", – отметил Ратке.

Он поздравил украинский народ с данными достижениями и заверил в дальшейшей поддержке Штатов. "Мы продолжим оставаться рядом с ним в момент проведения этих важных реформ", – отметил представитель Госдепа.

Обострение конфликта на Донбассе. 16 января. Онлайн-репортаж

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон также подтвердил намерение своего правительства оказать поддержку проводимым в Украине реформам. Кроме того, США и Великобритания продолжат оказывать давление на Россию.