$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госдеп: Травма Керри не угрожает жизни и ожидается, что он сможет полностью восстановиться

Госдеп: Травма Керри не угрожает жизни и ожидается, что он сможет полностью восстановиться В Госдепе сообщили, что Керри сможет полностью восстановиться после велотравмы
Фото: ЕРА
Госсекретарь США Джон Керри сожалеет, что не в состоянии посетить Испанию, однако планирует принять участие в заседании коалиции, противостоящей ИГИЛ удаленно, сообщила пресс-служба Госдепа.

Государственный секретарь США Джон Керри сломал правую бедренную кость, катаясь на велосипеде в Сьонзье (Франция). Однако его состояние является стабильным, он не терял сознание и его травма не угрожает жизни, сообщает пресс-служба Госдепартамента США в Facebook.

В пресс-службе отметили, что, по мнению врачей, госсекретарь сможет полностью восстановиться после травмы, пребывает в хорошем настроении и благодарен французским и швейцарским властям, врачам и медсестрам, которые помогали ему после аварии.

"Секретарь очень сожалеет, что не в состоянии посетить Испанию, чтобы встретиться с одним из ближайших союзников для обсуждения ряда вопросов, а также не может присутствовать на заседании коалиции анти-ИГИЛ во вторник в Париже лично. Секретарь планирует принять участие в заседании коалиции удаленно", – говорится в сообщении пресс-службы Госдепа.

Ранее стало известно, что госсекретарь США Джон Керри в связи с полученной в ходе велосипедной прогулки травмой прекращает зарубежные визиты и возвращается в Соединенные Штаты.