$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Хакеры-исламисты взломали сайты двух французских городов

Хакеры-исламисты взломали сайты двух французских городов Сообщение, которое разместили хакеры на сайтах городов
Фото: telegraph.co.uk
На главных страницах сайтов была размещена символика исламского государства, а также надписи "Свободу Палестине", "Смерть Франции", "Смерть Charlie".

Сайты французских городов Эзанвиль и Гуссенвиль были атакованы хакерами-исламистами, сторонниками "Исламского государства", сообщает The Telegraph. 

На главных страницах сайтов была размещена символика исламского государства, а также надписи "Свободу Палестине", "Смерть Франции", "Смерть Charlie".

Также была сделана надпись, свидетельствующая о том, что сайты были взломаны хакерской группой L'APoca-Dz.

В редакции сатирической газеты Charlie Hebdo, публиковавшей карикатуры на пророка Мухаммеда,  7 января произошел теракт. В офис издания ворвались вооруженные террористы и открыли огонь. В результате погибли 13 человек: 10 сотрудников газеты, в том числе главный редактор Стефан Шарбонье, и трое полицейских. С ранениями различной тяжести были госпитализированы 11 человек. К вечеру 8 января в больницах остаются четверо пострадавших.

Полиции удалось установить личности нападавших: Саид и Шериф Куаши 32 и 34 лет, а также их знакомый, 18-летний Хамид Мурад. Все трое – граждане Франции. Мурад свое участие в теракте отвергает и уже сдался полиции.

Поиски братьев Куаши продолжаются второй день. Предположительно, они скрываются на севере Франции, в 80 км от Парижа. Сегодня там был объявлен максимальный уровень террористической угрозы. На протяжении дня полиции удалось задержать девять человек, все они, предположительно, являются родственниками террористов.