$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Хиллари Клинтон: Путин своими действиями хочет вернуться в эпоху Советского Союза

Хиллари Клинтон: Путин своими действиями хочет вернуться в эпоху Советского Союза Хиллари Клинтон призвала ужесточить санкции против Кремля
Фото: lenta-ua.net
Бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон призывает руководство страны усилить санкции в отношении России из-за кризиса в Украине.

Хиллари Клинтон высказалась в поддержку расширения санкций против РФ. Во время выступления в Университете Коннектикута она заявила, что Россия "заплатит большую цену" за интервенцию в Украине, сообщает "Радiо Свобода".

Бывший госсекретарь призвала Запад быть непоколебимым в своих намерениях и при необходимости усилить давление на президента РФ Владимира Путина.

Горячие точки Украины, 24 апреля. Онлайн-репортаж

Хиллари Клинтон считает, что действия российского президента указывают на его намерения "вернуться в эпоху Советского Союза". 

Ранее, выступая на пресс-конференции в Токио, президент США Барак Обама заявил, что Россия не выполняет условия Женевского соглашения, и он не надеется, что российские власти начнут это делать. Обама отметил, что Россия пока не встала на "правильный путь" и санкции против нее могут ужесточить.

В среду глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Кремль не имеет морального права как-то давить на юго-восток Украины и подталкивать украинцев к противостоянию с армией.

Лавров также обвинил США и Украину в разжигании конфликтной ситуации в Украине.

Официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки назвала это заявление "абсурдным".