$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Израиль нанес новые удары по сектору Газа

Израиль нанес новые удары по сектору Газа Перемирие завершилось
Фото: ЕРА
Во вторник днем с Газы по израильской территории выпустили три ракеты "Град", сообщили израильские власти.

Вооруженные силы Израиля нанесли авиаудары по объектам в секторе Газа незадолго до окончания перемирия. Ранее палестинские боевики выпустили по Израилю несколько снарядов, сообщает "ВВС Україна".

Как сообщила израильская власть, во вторник днем с Газы по израильской территории выпустили три ракеты "Град". Две из них упали на открытой местности возле города Беэр-Шева, еще одна разорвалась недалеко от Нетивот.

По словам военных, пострадавших в результате обстрела нет.

В понедельник вечером Израиль и палестинцы договорились продолжить пятидневное перемирие в Газе еще на 24 часа.

11 августа делегация Израиля прибыла в Каир на непрямые мирные переговоры с палестинской радикальной группировкой ХАМАС по поводу длительного перемирия в секторе Газа.

14 августа Израиль и ХАМАС согласились продлить перемирие в Газе еще на 72 часа. Ранее ООН приняла решение расследовать возможные военные преступления и нарушения прав человека в секторе Газа.

Наземная операция израильской армии в секторе Газа началась 8 июля. За это время погибли более 1,8 тысячи палестинцев, большинство из которых – гражданские. Также с начала июля погибли 64 израильских полицейских и четверо мирных жителей.