$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Израиль отводит войска из сектора Газа, но продолжает авиационные удары

Израиль отводит войска из сектора Газа, но продолжает авиационные удары Израильские танки выстроились недалеко от границы сектора Газа&
Фото: EPA
Операцию пересмотрят только после полного разрушения военных туннелей ХАМАСа, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Часть израильских войск отходят из сектора Газа, авиационные удары при этом продолжаются, сообщает "Радіо Свобода". Военные Израиля пересмотрят операцию только после того, как будут разрушены туннели ХАМАСа вдоль границ, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

В Каире 3 августа начались непрямые переговоры при посредничестве Египта и США. Накануне в Израиле заявили, что не пришлют представителей в Каир, так как палестинские исламисты вводят в заблуждение международных посредников. 

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

27 июля Израиль возобновил боевые действия в секторе Газа после того, как боевики группировки ХАМАС отказались от продления гуманитарного перемирия. Израиль и ХАМАС договорились о "гуманитарном перемирии" в секторе Газа на 72 часа, начиная с утра пятницы, 1 августа.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал соотечественников готовиться к возможному продлению военной кампании в Газе.