$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Канада поддержала мирный план Порошенко и расширила санкции против пособников сепаратизма

Канада поддержала мирный план Порошенко и расширила санкции против пособников сепаратизма Стивен Харпер: Мы продолжаем внимательно отслеживать ситуацию и готовы к дальнейшим действиям в случае необходимости
Фото: rcinet.ca
Премьер-министр Канады Стивен Харпер подчеркнул, что в случае необходимости продолжит оказывать давление на Россию.

Сегодня премьер-министр Канады Стивен Харпер сообщил о введении дополнительных экономических санкций и запрета на въезд в отношении 11 российских и украинских граждан, а также одной организации, название которой не уточнил.

Харпер подчеркнул, что незаконная оккупация Россией Крыма и провокационная военная деятельность остаются серьезной проблемой для международного сообщества.

Он выразил поддержку мирному плану Порошенко и отметил, что санкции в отношении сепаратистов могут стать не последними.

"Канада будет продолжать работать с нашими союзниками, чтобы оказывать давление на Россию. Мы продолжаем внимательно отслеживать ситуацию и готовы к дальнейшим действиям в случае необходимости", – сказал премьер-министр.

Сумеет ли Порошенко договориться с Путиным о мире?

Вчера США расширили санкции на семерых лидеров сепаратистов. В дополненный список вошли Валерий Болотов, Игорь Гиркин, Валерий Кауров, Сергей Меняйло, Вячеслав Пономарев, Андрей Пургин и Денис Пушилин.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев признал, что РФ терпит убытки вследствие введенных США санкций, и сообщил, что готов обжаловать их во Всемирной торговой организации.