$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Канада снабдит Украину военным оборудованием

Канада снабдит Украину военным оборудованием Канада обещает помочь украинской пехоте
Фото: ЕРА

Первый транспортный самолет Hercules с припасами для украинских наземных войск будет направлен в Украину 7 августа.

На фоне противостояния в Восточной Украине и опасения по поводу наращивания Россией вооруженных сил вдоль российско-украинской границы, Канада планирует направить транспортный самолет Hercules с военным грузом, сообщил канадский канал CTV News.

По информации издания, поставки не включают боеприпасы, однако содержат оборудование для украинских наземных войск. 7 августа, как ожидается, будет отправлен первый самолет с грузом.

Новости о военных поставках поступили одновременно с введением Канадой дополнительных санкций против России.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж


В среду, 6 августа, Канада расширила санкции в отношении граждан России и Украины, а также нескольких компаний, которые несут ответственность за кризис в Украине. Санкции, которые ввела Канада, во многим напоминают ограничительные меры, объявленные 29 июля Европейским Союзом и США.

На введенные Западом санкции уже отреагировала Москва. Президент России Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации", ограничивающий ввоз сельскохозяйственной продукции, продовольствия и сырья из стран, которые присоединились к санкциям против Кремля.