$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кэмерон: Россию от секторных санкций спасут признание легитимности выборов в Украине и прекращение поддержки сепаратистов

Кэмерон: Россию от секторных санкций спасут признание легитимности выборов в Украине и прекращение поддержки сепаратистов Дэвид Кэмерон считает, что Владимир Путин будет способствовать деэскалации конфликта в Украине
Фото: politvestnik.com
Ближайший месяц покажет, насколько Кремль понимает важность принятия правильных решений, считает премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Москва обязана признать новоизбранного украинского президента и прекратить поддержку сепаратистов в восточных регионах Украины. Эти шаги могут помочь России избежать секторных санкций, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, сообщает "Укринформ".

Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?

"Если этого не произойдет, будут применены секторные санкции", – сказал Кэмерон.

По его словам, следующий месяц покажет, насколько Кремль понимает важность принятия правильных решений.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и российский президент Владимир Путин встретятся в пятницу, 6 июня, на переговорах во Франции. Кэмерон собирается призвать Путина способствовать деэскалации напряженности в Украине. 

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Россия является спонсором терроризма, пропуская боевиков с оружием через границу. В то же время в МИД России опровергают подобные заявления.

Инаугурация новоизбранного президента Украины Петра Порошенко состоится 7 июня на специальном заседании Верховной Рады. Мероприятие посетят более 20 глав государств и руководителей иностранных правительств, среди которых – федеральный президент Германии Йоахим Гаук, президент Грузии Георгий Маргвелашвили, президент Молдовы Николае Тимофти. Президент России Владимир Путин на церемонию не приглашен.