$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Керри призвал Лаврова начать сотрудничество с Украиной при поддержке ЕС и США

Керри призвал Лаврова начать сотрудничество с Украиной при поддержке ЕС и США Джон Керри и Сергей Лавров общались меньше получаса
Фото: 112.ua
Встреча госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова продолжалась 20 минут, и общение было продуктивным, заявила заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Мари Харф.

5 июня в Париже состоялась встреча госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. О результатах общения поспешила сообщить на брифинге в Вашингтоне заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Мари Харф, информирует "Укринформ".

Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?

"Встреча продолжалась 20 минут, и общение было продуктивным", – отметила Харф.

По ее словам, Керри призвал российскую сторону "начать серьезное сотрудничество с Украиной при поддержке ЕС и США в направлении деэскалации".

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и Владимир Путин провели встречу в аэропорту Парижа, в ходе которой обсуждали вопрос Украины. Кэмерон не пожал руку Путину на встрече.

4 июня президент США Барак Обама и новоизбранный глава Украины Петр Порошенко за закрытой дверью провели часовую беседу в Варшаве.