$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Китай не пускает в Гонконг британских парламентариев

Китай не пускает в Гонконг британских парламентариев Официальный Китай решил не пускать в Гонконг британскую парламентскую группу
Фото: ЕРА
Группа депутатов британского парламента из 11 человек планировала до конца текущего года посетить Гонконг для изучения вопроса о массовых протестах.

Официальный Китай решил не пускать в Гонконг британскую парламентскую группу, которая занимается вопросами отношений Лондона с Гонконгом. Об этом журналистам сообщил представитель парламента Великобритании Ричард Оттаве, передает 24.TV.

"Меня проинформировали в китайском посольстве, что нам отказано во въезде в Гонконг", – сообщил Оттаве.

Группа депутатов британского парламента из 11 человек планировала до конца текущего года посетить Гонконг, чтобы изучить вопрос о массовых протестах в этом административном районе Китая с требованиями реформировать систему выборов администрации.

Ранее Китай осудил комментарии Конгресса США о Гонконге, приведенные в ежегодном отчете по Китаю, назвав их вмешательством в свои внутренние дела.

Ситуация в Украине. 30 ноября. Онлайн-репортаж

В воскресенье, 30 ноября, в Гонконге между cотнями активистов и полицией произошли столкновения после попыток демонстрантов окружить здание правительства.