Количество задержанных после взрывов в Стамбуле выросло до семи человек


Ранее сообщалось, что по подозрению в причастности к теракту задержаны четыре человека, по некоторым данным, трое из них – россияне. Министр внутренних дел Турции Эфкан Ала сообщил о задержании троих новых подозреваемых.
В рамках расследования террористического акта в Стамбуле турецкая полиция задержала уже семерых подозреваемых.
Об этом сообщил министр внутренних дел Турции Эфкан Ала в эфире телеканала CNN Turk.
12 января в Стамбуле прогремел взрыв в районе площади Султанахмет. По последним данным, в результате теракта погибли 11 человек.
Первоначально президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что взрыв осуществил террорист-смертник из Сирии. Затем издание Hurriet сообщило, что террорист прибыл в Турцию из Саудовской Аравии.
По состоянию на 13 января были задержаны четверо подозреваемых в причастности к взрывам в Стамбуле. Турецкое агентство Dogan News сообщало, что по подозрению в причастности к взрыву полицейские задержали троих россиян.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар