$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Лавров: США и ЕС пытаются нагнетать истерические настроения

Лавров: США и ЕС пытаются нагнетать истерические настроения Лавров обвиняет США и ЕС в попытках отвлечь внимание от соглашений, которые были достигнуты в Минске
Фото: ЕРА
Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что заявления о новых санкциях против России – попытка не выполнять Минские договоренности.

Заявления представителей ЕС и США о возможности введения новых санкций против России объясняются нежеланием соблюдать Минские договоренности по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом сегодня заявил глава МИД России Сергей Лавров, сообщает "ВВС Україна".

"Думаю, это очень просто объясняется. Пытаются нагнетать снова истерические настроения, отвлечь внимание от необходимости выполнения Минских договоренностей, и под этими призывами, вообще-то, скрывается нежелание этих деятелей из соответствующих стран, организаций, Соединенных Штатов, Евросоюза добиваться выполнения того, о чем договорились в Минске 12 февраля", – заявил глава российского внешнеполитического ведомства.

Как спасти Надежду Савченко?

Госсекретарь США Джон Керри накануне сообщил, что новые санкции против России уже готовы и должны быть введены в случае ухудшения ситуации на Донбассе. 23 февраля Керри заявлял, что новые санкции в отношении Российской Федерации будут введены в действие в ближайшие дни.