Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Мир

Глава ПА ОБСЕ Канерва: Россия не стремится повлиять на боевиков 

26 февраля 2015, 03.14

Россия "может сделать больше" для обеспечения работы миссии ОБСЕ в Украине, уверен глава Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Иллка Канерва.

Президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва заявил, что Россия выказывает "явное нежелание" публично потребовать от боевиков на востоке Украины прекратить нарушения перемирия и обеспечить беспрепятственную работу наблюдателей ОБСЕ.

РЕКЛАМА

Об этом говорится в заявлении Канервы, опубликованном на официальном сайте ПА ОБСЕ.

Он добавил, что Россия "может сделать больше" для обеспечения работы миссии ОБСЕ в Украине.

Канерва также настаивает на немедленном начале отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

По его словам, Парламентская Ассамблея ОБСЕ "по-прежнему готова оказывать помощь в восстановлении доверия и содействовать диалогу между российскими и украинскими законодателями".

"Я надеюсь, что ситуация на месте скоро будет работать в поддержку наших усилий", – заключил он.

Дайджест 25 февраля: Спасение гривны, технику отводить не будут, Савченко оставили под арестом

В последние дни миссия ОБСЕ фиксирует сокращение обстрелов на востоке Украины, однако запланированный отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения все еще не начался.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать