$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Lufthansa приостановила полеты в Шарм-эль-Шейх

Lufthansa приостановила полеты в Шарм-эль-Шейх Lufthansa объявила о приостановке дочерними компаниями Edelweiss и Eurowings полетов в египетский Шарм-эль-Шейх
Фото: wikipedia.org
Edelweiss и Eurowings, входящие в группу Lufthansa, планировали совершать в Шарм-эль-Шейх по два рейса в неделю, теперь они будут работать над возвращением оттуда своих пассажиров.

Немецкая авиакомпания Lufthansa объявила о приостановке дочерними компаниями Edelweiss и Eurowings полетов в египетский Шарм-эль-Шейх. Как сообщает Reuters, такое решение объясняется необходимостью соблюдения мер безопасности.

Агентство также сообщает, что Edelweiss и Eurowings, входящие в группу Lufthansa, планировали совершать по два рейса в неделю в Шарм-эль-Шейх. Теперь, по данным Lufthansa, они будут работать над возвращением оттуда своих пассажиров.

Ранее о приостановке полетов заявили Франция, Великобритания, Нидерланды и Ирландия.

Решение о приостановке полетов на египетский курорт Lufthansa приняла спустя неделю после того, как самолет Airbus А321 российской авиакомпании Metrojet (бывшая "Когалымавиа"), летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился над Синайским полуостровом. 

На борту находились 224 человека: семь членов экипажа и 217 пассажиров, включая четырех граждан Украины. Все они погибли.

Американское разведывательно-аналитическое агентство Stratfor назвало наиболее вероятной причиной крушения самолета подрыв на борту взрывного устройства, которое находилось либо у смертника среди пассажиров, либо было спрятано в багажном отсеке.