$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД: Из Непала выехали 26 граждан Украины

МИД: Из Непала выехали 26 граждан Украины 21 украинец не захотел выезжать из Непала
Фото: ЕРА
21 гражданин Украины сообщил об отказе выехать из Непала, сообщили в МИДе.

По состоянию на 1 мая из Непала выехали 26 граждан Украины. Из них девять самостоятельно, 12 эвакуированы через Москву, пять – через Варшаву. 21 гражданин Украины сообщил об отказе выехать из Непала.

Об этом говорится на странице Министерства иностранных дел в Facebook.

Общее количество граждан Украины, которые на момент землетрясения могли находиться в Непале, составляет 210 человек. С 46 лицами контакт установить не удается.

Информации о погибших или пострадавших граждан Украины не поступало.

"МИД использует все возможные пути эвакуации граждан Украины из Непала, с привлечением в том числе наших партнеров", – говорится в сообщении.

Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?

25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения, эпицентр которых находился вблизи столицы Катманду. В результате землетрясения многие населенные пункты оказались разрушенными. Больше всего пострадал Катманду.

По последним данным, количество погибших в результате землетрясения в Непале превысило 6200 человек.

30 апреля в индийском городе Дели приземлился самолет Ил-76 Минобороны с украинской экспедицией в составе представителей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Министерства иностранных дел Украины.

Власти Непала дали разрешение на посадку украинского самолета для эвакуации людей, но по дороге в Дели в работе двигателя возникли неисправности