МИД: В аварии в московском метро была ранена гражданка Украины


По информации Министерства иностранных дел, украинка отказалась от госпитализации и после получения первой медицинской помощи покинула больницу.
В результате аварии в московском метро 21 человек погиб, более 160 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.
Среди пострадавших есть одна гражданка Украины, которая после аварии была госпитализирована в городскую клиническую больницу, сообщили в ведомстве. По информации министерства, украинка отказалась от госпитализации и после получения первой медицинской помощи в сопровождении знакомого покинула больницу.
На данный момент опознаны 17 погибших, граждан Украины среди них нет, сообщили в ведомстве.
Ранее министерство сообщало, что среди погибших и раненых в московском метро украинцев нет.
АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж
Авария произошла в 08.39 по московскому времени в результате резкого торможения электропоезда на перегоне между станциями московского метро "Парк Победы" и "Славянский бульвар". По предварительным данным, погибло 20 человек.
По факту аварии в метро возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения метрополитена", сообщили в следственном комитете России.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура