$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД: В аварии в московском метро была ранена гражданка Украины

МИД: В аварии в московском метро была ранена гражданка Украины На данный момент опознаны 17 погибших, граждан Украины среди них нет
Фото: ЕРА
По информации Министерства иностранных дел, украинка отказалась от госпитализации и после получения первой медицинской помощи покинула больницу.

В результате аварии в московском метро 21 человек погиб, более 160 человек получили травмы различной степени тяжести, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

Среди пострадавших есть одна гражданка Украины, которая после аварии была госпитализирована в городскую клиническую больницу, сообщили в ведомстве. По информации министерства, украинка отказалась от госпитализации и после получения первой медицинской помощи в сопровождении знакомого покинула больницу.

На данный момент опознаны 17 погибших, граждан Украины среди них нет, сообщили в ведомстве.

Ранее министерство сообщало, что среди погибших и раненых в московском метро украинцев нет.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

Авария произошла в 08.39 по московскому времени в результате резкого торможения электропоезда на перегоне между станциями московского метро "Парк Победы" и "Славянский бульвар". По предварительным данным, погибло 20 человек.

По факту аварии в метро возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения метрополитена", сообщили в следственном комитете России.