$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Минобороны РФ: Никаких потерь среди российских военнослужащих в Сирии нет

Минобороны РФ: Никаких потерь среди российских военнослужащих в Сирии нет Минобороны РФ: Потерь среди российских военных в Сирии нет
Фото: EPA
Министерство обороны России опровергло информацию о гибели трех граждан России в сирийской провинции Латакия.

Министерство обороны России заявляет, что военнослужащие РФ в Сирии не погибали. 

"В связи с появляющимися сообщениями в иностранных СМИ о якобы гибели в Сирии российских военных заявляем: никаких потерь среди военнослужащих вооруженных сил РФ в Сирии нет", – цитирует управление пресс-службы и информации министерства российское федеральное информационное агентство Regnum.

РФ начала операцию в Сирии 30 сентября. Благодаря авиации РФ войскам президента Сирии Башара Асада удалось перейти в наступление. При этом неоднократно сообщалось, что вместо операции против ИГИЛ, самолеты ВВС РФ атакуют позиции оппозиционных войск и, как следствие, гражданское население.

20 октября международное агентство Reuters, ссылаясь на свой источник в сирийском правительстве, сообщило о гибели как минимум трех россиян в провинции Латакия. Глава Сирийского наблюдательного пункта за правами человека Рами Абдурахман также подтвердил данную информацию, но отметил, что они были добровольцами, а не солдатами регулярных войск РФ.

Ранее с опровержением этой информации выступило и посольство РФ в Сирии.