Минобороны РФ опубликовало кадры использования в Сирии бетонобойных бомб. Видео


На канале Министерства обороны России в YouTube появились видеокадры точечных ударов по объектам боевиков "Исламского государства" в Сирии. Соглано описанию, на данном из видео показано, как российские самолеты сбрасывают бетонобойные бомбы БЕТАБ-500 на бункер террористов "Исламского государства" в провинции Латакия.
РФ начала военную кампанию в Сирии 30 сентября по просьбе президента страны Башара Асада, после чего в мировых СМИ появилась информация, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем сирийской оппозиции, а не боевиков "Исламского государства".
Президент США Барак Обама называл операцию РФ в Сирии признаком слабости кремлевского руководства. В Пентагоне отмечали, что не намерены сотрудничать с Москвой по сирийскому вопросу, пока она не изменит стратегию. По мнению американцев, российская авиация наносит удары по позициям умеренных оппозиционеров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар