$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Reuters: Удары российской авиации направлены против сирийских повстанцев, а не ИГИЛ

Reuters: Удары российской авиации направлены против сирийских повстанцев, а не ИГИЛ Французкий дипломатический источник заявил, что РФ борется с противниками Асада, а не "Исламским государством"
Фото: EPA/UPG

Хомс, который сегодня бомбила российская авиация, находится под контролем сирийской оппозиции, а не боевиков "Исламского государства", сообщает Reuters со ссылкой на источник.

Дипломатический источник во Франции считает, что авиаудары российских ВВС направлены больше против сирийских повстанцев, воюющих с режимом Башара Асада, чем против боевиков "Исламского государства".

Об этом пишет агентство Reuters.

Источник отмечает, что Хомс, который сегодня бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков "Исламского государства".

30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день CNN со ссылкой на источник сообщил, что российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Министерство обороны РФ официально подтвердило, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков в Сирии.