$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Минобороны РФ: Воздушно-космические силы России наносят удары по позициям "Исламского государства"

Минобороны РФ: Воздушно-космические силы России наносят удары по позициям "Исламского государства" В Минобороны РФ подтвердили проведение воздушной операции против боевиков ИГИЛ
Фото: EPA/UPG

Российская авиация наносит удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам "Исламского государства", сообщил спикер Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Российская авиация приступила к проведению воздушной операции в Сирии и наносит точечные удары по наземным целям боевиков "Исламского государства".

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова.

"В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирии", – сообщил он.

По его словам, российская авиация наносит удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам "Исламского государства".

30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день CNN со ссылкой на источник сообщил, что российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.