$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На территории РФ запретили "Правый сектор", УПА, УНА-УНСО и другие украинские организации

На территории РФ запретили "Правый сектор", УПА, УНА-УНСО и другие украинские организации Верховный Суд РФ
Фото: supcourt.ru
В список запрещенных организаций также вошли "Тризуб им. Степана Бандеры" и "Братство", говорится в сообщении Минюста РФ.

Министерство юстиции Российской Федерации огласило список из пяти украинских организаций, деятельность которых запрещена на территории России. Соответствующее постановление опубликовано на сайте ведомства.

"22 января 2015 г. в перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности, включены: "Правый сектор", "Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона" (УНА – УНСО)", "Украинская повстанческая армия" (УПА)", "Тризуб им. Степана Бандеры", "Братство", – говорится в сообщении.

Обострение конфликта на Донбассе. 23 января. Онлайн-репортаж

Как сообщили в ведомстве, основанием для включения перечисленных организаций в перечень стало решение Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2014 года.

Заседание суда проходило в закрытом режиме. Представителей указанных организаций в суде не было. Признания "Правого сектора" и УНА–УНСО экстремистскими и запрета их деятельности на территории России потребовала Генпрокуратура РФ.