$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мусульмане Парижа: Мы в ужасе от жестокости и дикости в редакции Charlie Hebdo

Мусульмане Парижа: Мы в ужасе от жестокости и дикости в редакции Charlie Hebdo В теракте погибли 12 людей
Фото: ЕРА
Имам парижской мечети Далил Бубакер заявил, что мусульмане Парижа осуждают теракт в редакции газеты Charlie Hebdo.

Имам парижской мечети Далил Бубакер заявил, что общество ошеломлено терактом в редакции сатирической газеты Charlie Hebdo.

Об этом пишет газета Le Parisien.

"Мы в ужасе от жестокости и дикости в офисах Charlie Hebdo. Мы абсолютно осуждаем факты такого рода ", – сказал Бубакер. Он заявил, что мусульма

"Это сенсационное заявление о войне. Времена изменились, мы вступаем в новый период конфронтации ", – заявил он.

Террор вне АТО. Хроника взрывов и диверсий в Харькове и Одессе 

Сегодня днем неизвестные, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом, ворвались в здание газеты Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по сотрудникам. В результате погибли 12 человек, среди которых 10 сотрудников редакции и двое полицейских. Еще несколько человек получили ранения. Стефан Шарбонье и еще три карикатуриста погибли.

Очевидцам теракта удалось снять видео, на котором слышно, что нападавшие кричали "Аллах Акбар". В настоящее время полиция ищет стрелявших, которым удалось скрыться с места преступления.

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по свободе прессы Дунья Миятович назвала нападение на редакцию французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже, которое произошло в среду, 7 января, атакой на свободу слова.

Газета Charlie Hebdo неоднократно печатала на своих страницах карикатуры на пророка Мухаммеда. Так, в 2006 году издание перепечатало карикатуры на пророка, появившиеся в датском издании Jyllands-Posten.

В 2012 году Charlie Hebdo изобразила пророка Мухаммеда голым, а также показал его в инвалидной коляске, которую толкает вперед ортодоксальный еврей.