$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Гавайях меч-рыба выбила рыбака из лодки и убила его

На Гавайях меч-рыба выбила рыбака из лодки и убила его Рыба-меч, спасая свою жизнь, убила рыбака
Фото: tepid.ru
47-летний гавайский рыбак Рэнси Лэйнс погиб от полученных травм, после того как рыба, разогнавшись, ударила его в грудь.

На Гавайских островах погиб 47-летний владелец рыболовного катера Рэнси Лэйнс, которого пронзила меч-рыба, сообщает jtimes.ru.

Во время рыбалки в бухте Хонокохау мужчина заметил крупную рыбу-меч. Лэйнс выстрелил в нее из гарпуна для подводной охоты, но рыба попыталась уйти в глубину, и леска гарпуна запуталась за якорь.

Почувствовав, что скрыться от рыбака не удастся, рыба разогналась и ударилась об лодку Лэйнса. От удара гарпунер выпал из лодки, а рыба, вновь разогнавшись, ударила его в грудь своим мечом.

Рыбака немедленно вытащили из воды а скорая приехала в считанные минуты. Однако попытки реанимировать пострадавшего не увенчались успехом. Он скончался в больнице от полученных травм.

Меч-рыба может достигать в длину 5 м и весить до 650 кг, однако обычно их длина составляет около трех метров. Сильно удлиненное рыло рыбы имеет форму заостренного меча, уплощенного сверху и снизу.

Меч-рыба способна развивать скорость до 97 км/ч.. Известны случаи когда меч-рыбы пробивали борта шлюпок, однако такие происшествия являются случайностью, вызванной высокой скоростью их передвижения.