$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Новая газета": Кадыров разрешил главе РОВД взять 17-летнюю школьницу себе в жены

"Новая газета": Кадыров разрешил главе РОВД взять 17-летнюю школьницу себе в жены 17-летняя Хеда Гойлабиева и 57-летний Нужуд Гучигов
Фото: novayagazeta.ru

По данным издания, свадьба 57-летнего руководителя Ножай-Юртовского РОВД Нужуда Гучигова со школьницей Хедой Гойлабиевой, на которую приглашен сам глава Чечни Рамзан Кадыров, состоится 10 мая.

Лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров разрешил 57-летнему руководителю Ножай-Юртовского РОВД Нажуду Гучигову взять себе в качестве второй жены 17-летнюю школьницу Хеду Гойлабиеву из села Байтарки. Об этом сообщает издание "Новая газета".

По данным издания, в эфире местного телевидения Кадыров заявил, что у родителей девушки нет возражений по этому поводу.

Ранее, 30 апреля, "НГ" сообщала, что Гучигов намерен жениться на Гойлабиевой силой, а в случае неповиновения пригрозил семье девушки расправой. Кроме того, на въезде в село Байтарку, где проживает школьница, Гучигов расставил блокпосты, чтобы она не сбежала.

В ходе телефонного разговора начальник РОВД сообщил журналисту издания, что у него уже есть жена, а с Гойлабиевой он даже не знаком.

Однако позже стало известно, что свадьба все-таки состоится. Ожидается, что церемония, на которую приглашен и сам Кадыров, произойдет 10 мая.

9 мая в Украине во время российской агрессии. Онлайн-репортаж

Согласно законодательству Российской Федерации двоеженство на территории страны запрещено. Вступать в брак граждане РФ могут с 18 лет, в исключительных случаях – с 16 лет.