"Новая газета": Кадыров разрешил главе РОВД взять 17-летнюю школьницу себе в жены


По данным издания, свадьба 57-летнего руководителя Ножай-Юртовского РОВД Нужуда Гучигова со школьницей Хедой Гойлабиевой, на которую приглашен сам глава Чечни Рамзан Кадыров, состоится 10 мая.
Лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров разрешил 57-летнему руководителю Ножай-Юртовского РОВД Нажуду Гучигову взять себе в качестве второй жены 17-летнюю школьницу Хеду Гойлабиеву из села Байтарки. Об этом сообщает издание "Новая газета".
По данным издания, в эфире местного телевидения Кадыров заявил, что у родителей девушки нет возражений по этому поводу.
Ранее, 30 апреля, "НГ" сообщала, что Гучигов намерен жениться на Гойлабиевой силой, а в случае неповиновения пригрозил семье девушки расправой. Кроме того, на въезде в село Байтарку, где проживает школьница, Гучигов расставил блокпосты, чтобы она не сбежала.
В ходе телефонного разговора начальник РОВД сообщил журналисту издания, что у него уже есть жена, а с Гойлабиевой он даже не знаком.
Однако позже стало известно, что свадьба все-таки состоится. Ожидается, что церемония, на которую приглашен и сам Кадыров, произойдет 10 мая.
9 мая в Украине во время российской агрессии. Онлайн-репортаж
Согласно законодательству Российской Федерации двоеженство на территории страны запрещено. Вступать в брак граждане РФ могут с 18 лет, в исключительных случаях – с 16 лет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды