$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

ООН призывает увеличить помощь пострадавшим от землетрясения в Непале

ООН призывает увеличить помощь пострадавшим от землетрясения в Непале ООН призывает увеличить помощь пострадавшим в Непале
Фото: EPA/UPG

Предоставление гуманитарной помощи на данном этапе является более приоритетной задачей, чем восстановление разрушенных зданий, считают в ООН.

В Организации Объединенных Наций призывают предоставить больше продуктов питания и открыть больше временных приютов для пострадавших от землетрясения в Непале в апреле этого года, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как отметили в ООН, предоставление гуманитарной помощи на данном этапе является более приоритетной задачей, чем восстановление разрушенных зданий.

Правительство Непала также призывает международное сообщество увеличить свой вклад в решение гуманитарных проблем в стране, выделив дополнительные финансовые средства.

"Некоторые жители не получили той помощи, которую ожидали. Удовлетворить нужды всех не получается", – отметил министр финансов Непала Рам Шаран Махат.

В Непале 25–26 апреля произошло два разрушительных землетрясения, эпицентр которых находился вблизи столицы Катманду. Жертвами стихии стали более 8 тыс. человек, а многие населенные пункты оказались разрушенными.