$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Обама: Дальнейшие провокационные действия будут дорого стоить России

Обама: Дальнейшие провокационные действия будут дорого стоить России Барак Обама предупреждает Россию об ответственности за срыв выборов в Украине
Фото: 112.ua
Американский президент Барак Обама приветствует проведение честных и прозрачных выборов в Украине и предупреждает Россию о невмешательстве.

Любые попытки спровоцировать и дестабилизировать ситуацию в Украине будут дорого стоить России. Об этом 16 мая в телефонном разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом заявил американский президент Барак Обама, передает "Радiо Свобода"

Президент США приветствует проведение честных и прозрачных выборов в Украине и предупреждает Россию о невмешательстве.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что если Россия сорвет выборы в Украине, в ответ получит действительно серьезные экономические санкции. Такую же позицию высказал и французский президент.

Тем временем сенатор-республиканец, представитель Комитета международных отношений Сената США Боб Коркер считает, что американский президент Барак Обама не спешит предпринимать решительные шаги в ответ на агрессивные действия президента РФ Владимира Путина по отношению к Украине. Он подчеркнул, что "Соединенные Штаты не делают ничего, в то время как Путин делает свое дело".