$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Олбрайт: Опасность Путина в том, что он ассоциирует себя с могуществом СССР

Олбрайт: Опасность Путина в том, что он ассоциирует себя с могуществом СССР Олбрайт считает, что Запад должен остановить Путина
Фото: ЕРА
Международное сообщество должно объединиться против угрозы, которую несет реваншизм главы РФ Владимира Путина, считает американский дипломат и бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт.

Руководство России стало на путь конфронтации, потому что Кремль смотрит не в будущее, а в прошлое.

Об этом заявила американский дипломат и бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт, пишет "Голос Америки".

"Я считаю, что Путин – служащий КГБ, и я думаю, что он бредит. Он сам себе создал набор фактов и проталкивает их через пропаганду. Опасность в том, что он ассоциирует себя с мощью Советского Союза, то есть России. Я считаю, что мы должны остановить Путина, я абсолютно убеждена. Я считаю, что вопрос лишь в том, как нам это делать", – отметила Олбрайт.

По мнению политика, международное сообщество должно объединиться против угрозы, которую несет реваншизм главы РФ Владимира Путина.

Как Евромайдан изменил страну?

Последний президент СССР Михаил Горбачев заявил, что президент России Владимир Путин начинает заболевать чрезмерной самоуверенностью и считает себя чуть ли не Богом.

По мнению спикера Верховной Рады Украины Александра Турчинова, глава РФ Владимир Путин истерически пытается уменьшить достижения "революции достоинства", произошедшей в Украине зимой 2014 года.