$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пан Ги Мун призвал Порошенко немедленно действовать

Пан Ги Мун призвал Порошенко немедленно действовать Глава ООН Пан Ги Мун поздравил Порошенко с победой на выборах
Фото: un.org
Глава ООН Пан Ги Мун выразил надежду, что Петр Порошенко сумеет как можно скорее вывести страну из сложившейся политической, экономической и социальной нестабильности.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поздравил по телефону Петра Порошенко с победой на президентских выборах и призвал его к немедленным шагам по выводу страны из политического, экономического, социального кризиса, заявил представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, сообщает "Укринформ".

"Глава ООН выразил надежду, что Петр Порошенко сумеет как можно скорее вывести страну из сложившейся политической, экономической и социальной нестабильности и направить ее по пути достижения безопасности, благосостояния и демократического управления", – заявил представитель главы ООН.

Дюжаррик подчеркнул, что Пан Ги Мун дал высокую оценку усилиям нового президента Украины по снижению напряженности ситуации и налаживанию национального диалога.

ЦИК обработала 99,6% протоколов, согласно которым Петр Порошенко набрал 54,7% голосов избирателей. 

Инаугурация нового президента может состояться 9 или 10 июня. Порошенко заявил, что экономическую часть соглашения с ЕС следует подписать сразу же после инаугурации.