Эштон поздравила Порошенко с победой на выборах президента


Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон также обсудила с Порошенко пути деэскалации кризиса и стабилизации ситуации на юго-востоке Украины.
Верховный представитель Европейского Союза по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон во время телефонного разговора вечером 27 мая поздравила Петра Порошенко с победой на выборах президента. Об этом в своем Twitter сообщила ее пресс-секретарь Майя Коцьянчич.
"Кэтрин Эштон переговорила сегодня вечером с Петром Порошенко, новоизбранным президентом Украины. Поздравила его с победой на выборах", — написала она.
По словам Коцьянчич, Эштон также обсудила с Порошенко пути деэскалации кризиса и стабилизации ситуации на юго-востоке Украины.
Горячие точки на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж
По результатам обработки 95,05% протоколов Центральной избирательной комиссией, Петр Порошенко набрал 54,46% голосов избирателей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Меркель поздравила Порошенко с победой на выборах
27 мая, 17.04
Мир
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар