$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полиция: Шестеро погибших в ДТП под Дрезденом были поляками, гражданство еще троих погибших пока не установлено

Полиция: Шестеро погибших в ДТП под Дрезденом были поляками, гражданство еще троих погибших пока не установлено В украинском автобусе только некоторые пассажиры получили легкие травмы
Фото: ЕРА
В ночь на 19 июля на скоростной магистрали под Дрезденом столкнулись два польских и один украинский автобусы.

В ДТП под Дрезденом погибли девять человек. Шестеро погибших были поляками, гражданство еще троих погибших пока не установлено, сообщили в пресс-службе полиции Дрездена, пишет "Укрiнформ".

"Из девяти погибших удалось идентифицировать шесть человек, которые были гражданами Польши, гражданство еще трех погибших пока не установлено", – сообщили в полиции.

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

Все девять погибших находились в польских транспортных средствах, которые больше всего пострадали в результате столкновения: семь – в микроавтобусе и двое – в туристическом автобусе.

"В украинском автобусе только некоторые пассажиры получили легкие травмы и после медосмотра смогли продолжить путешествие", – сказали в полиции.

Виновник аварии пока неизвестен, расследование продолжается.

Ранее заявляли о восьми пострадавших в аварии. В МИД Украины подтвердили ДТП в ФРГ с участием украинского автобуса.

19 июля произошло ДТП в Кировоградской области. Водитель микроавтобуса врезался в стоящую на обочине автоцистерну. В результате аварии – пятеро погибших, четверо травмированы.