$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Польша готова продавать оружие Украине

Польша готова продавать оружие Украине Поляки готовы продать оружие Украине
Фото: goldnike-777.blogspot.com
"Договоренностей о поставке оружия из Польши нет, но нет никаких препятствий, чтобы Украина покупала оружие в будущем", – заявил министр обороны Польши Томаш Семоняк.

Польша готова продавать оружие Украине, если она обратится с такой просьбой. Об этом заявил министр обороны Польши Томаш Семоняк в эфире TVN24BiS. При этом он отметил, что предварительных договоренностей по этому поводу между странами пока нет.

"Не было никаких договоренностей в Ньюпорте на тему поставок оружия для Украины, но нет никаких препятствий, чтобы Украина покупала оружие в будущем", – отметил Семоняк.

По словам польского министра, украинская сторона знакома с вооружением, которое могут предложить польские производители, благодаря многолетнему сотрудничеству.

"Они должны подумать, что им нужно, и точно будем на эту тему разговаривать", – подытожил Семоняк.

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

Агентство Reuters, ссылаясь на высокопоставленного американского чиновника, сообщило, что США не предлагали Украине нелетальную военную помощь.

7 сентября Юрий Луценко заявил, что Петр Порошенко достиг договоренностей о поставках в Украину оружия из США, Франции, Италии, Польши и Норвегии. Через некоторое время Норвегия, Италия и Польша опровергли информацию о поставках оружия в Украину.

По словам президента Украины Петра Порошенко, на переговорах, которые состоялись во время саммита НАТО в Уэльсе, была достигнута договоренность о поставках в Украину высокоточного оружия.