$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Помощник Генсекретаря ООН: Савченко нужно освободить по формуле "всех на всех" или по состоянию здоровья

Помощник Генсекретаря ООН: Савченко нужно освободить по формуле "всех на всех" или по состоянию здоровья Шимонович: Шествие пленных украинцев по улицам оккупированного Донецкая содержит признаки военного преступления и должно быть расследовано
Фото: zn.ua
Помощник Генсекретаря ООН по правам человека Иван Шимонович во время своего выступления на заседании Совбеза ООН призвал Россию немедленного освободить члена украинской делегации в ПАСЕ, украинскую летчицу и депутата Надежду Савченко.

Помощник Генсекретаря ООН по правам человека Иван Шимонович во время своего выступления на заседании Совбеза ООН призвал Россию немедленного освободить члена украинской делегации в ПАСЕ, украинскую летчицу и депутата Надежду Савченко, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Савченко должна быть немедленно освобождена из-под стражи по формуле "всех на всех" или по состоянию здоровья", – отметил помощник Генсека ООН.

Шимонович заявил, что шествие пленных украинцев по улицам оккупированного Донецкая содержит признаки военного преступления и должно быть расследовано.

Что будет после отвода тяжелого вооружения на Донбассе?

В Нью-Йорке в 17.00 по киевскому времени стартовало заседание Совета безопасности ООН по Украине.