Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Порошенко поблагодарил Байдена за дополнительную нелетальную помощь США Украине

Порошенко поблагодарил Байдена за дополнительную нелетальную помощь США Украине Порошенко поблагодарил Байдена за помощь США Украине
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом поблагодарил за дроны, системы связи, радары, тепловизоры и военные автомобили на сумму $75 млн.

Президент Украины в ходе телефонного разговора с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом обсудил ситуацию на Донбассе, сообщает сайт главы государства.

Байден проинформировал Порошенко о решении США по введению дополнительных санкций в отношении физических и юридических лиц, нарушающих суверенитет Украины и обсудил возможные дальнейшие санкции в отношении России.

Президент Украины поблагодарил за дополнительную нелетальную американскую помощь Украине в области безопасности общей стоимостью $75 млн долларов. На эту сумму США предоставили дроны, системы связи, радары для определения минометных и артиллерийских позиций, приборы ночного видения и другие средства, а также 230 военных автомобилей.

Порошенко и Байден также обсудили вопрос увеличения и усиления Мониторинговой миссии ОБСЕ и привлечения миротворцев для урегулирования ситуации на Донбассе.

Война на Донбассе: Боевики начинают наступление?

Ранее стало известно, что США поставят в Украину малые беспилотники, 30 тяжело бронированных джипов и 200 обычных джипов, системы связи, противоминометные радары и другое оборудование на общую сумму в $75 млн. Беспилотники, которые получит Украина, не будут иметь вооружения и точное их количество не сообщается.

США владеют информацией о продолжении поставок вооружения боевикам на Донбассе с российской стороны, заявила представитель Государственного департамента США Джен Псаки.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Материалы по теме