$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Порошенко попросил Лукашенко посодействовать переговорам по Донбассу в Минске

Порошенко попросил Лукашенко посодействовать переговорам по Донбассу в Минске Порошенко: Контактная группа обсудит вопрос освобождения заложников и допуска экспертов на место падения Boeing 777
Фото: ЕРА
31 июля состоится встреча экс-президента Украины Леонида Кучмы, посла РФ Михаила Зурабова и представителя ОБСЕ по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Президент Украины Петр Порошенко обратился к президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой содействовать проведению в Минске 31 июля заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом сообщает официальная страница Администрации президента в Facebook.

На встрече будут присутствовать второй президент Украины Леонид Кучма, посол России Михаил Зурабов и представитель ОБСЕ.

Контактная группа обсудит два вопроса – об освобождении всех заложников террористов и об обеспечении допуска международных экспертов на место падения Boeing 777.

Порошенко подчеркнул, что в вопросе заложников, которых по состоянию на сегодня было 168, надо действовать быстро, ведь среди них есть раненые, которые нуждаются в медицинской помощи.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня из плена террористов силами антитеррористической операции были освобождены 17 заложников, которые удерживались в штабе в Игоря Безлера ("Беса") в Горловке.

Порошенко призвал ОБСЕ повлиять на боевиков для двустороннего прекращения огня в зоне крушения MH17/